Главная

Каталог продукции

Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани

Напомним, украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани. Киевский режим ночью предпринял попытки устроить террористические атаки, используя беспилотники самолетного типа, сообщило Минобороны России. Никто не пострадал, «серьезных повреждений нет». Оперативные службы ликвидируют возгорания в результате падения БПЛА, заявил Кондратьев. Местные власти сообщили, что на территории завода в Славянске-на-Кубани система защиты не допустила повреждения резервуарного парка, но была повреждена ректификационная колонна. Выстроенная система защиты не допустила повреждения резервуарного парка, но была повреждена ректификационная колонна. Возгорание ликвидировано, пострадавших нет, сообщил Синяговский.Оперативный штаб уточнил в Telegram со ссылкой на главк МЧС по региону, что произошло возгорание на Славянском НПЗ на площади 5 кв. м, была повреждена сепаративная установка.Напомним, в марте в результате атаки на Славянском НПЗ произошел пожар. Ведомство сообщило в Telegram, что над Краснодарским краем российские средства ПВО перехватили и уничтожили 66 БПЛА.

Украинская легкоатлетка Магучих одной фразой описала отношения с Ласицкене

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих одной фразой описала отношения с россиянкой Марией Ласицкене. «У меня больше нет кумира», — заявила спортсменка. Она подчеркнула, что у нее больше нет отношений с российскими спортсменами. Магучих — бронзовый призер Олимпиады-2020.

Украинская беженка разрушила семью жительницы Польши и лишила ее квартиры

Украинская беженка стала причиной развода польской семьи. Женщина по имени Анна «в одночасье осталась без крыши над головой и оказалась в очень сложном финансовом положении». Она поделилась с журналистами историей разлада в отношениях с супругом. Они начали ругаться сразу после приезда украинки.

Украинка отказалась встать рядом с российской участницей на «Мисс Вселенная»

Украинская участница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Виктория Апанасенко отказалась стоять рядом с обладательницей титула «Мисс Россия — 2022» Анной Линниковой. Инцидент произошел во время общего фото конкурсанток. Увидев приближающуюся россиянку, украинка сделала так, чтобы та не встала рядом с ней.

Украинка извинилась перед ВСУ за видео про похищение мужа

Жительница Украины «извинилась» за видеообращение перед ВСУ, в котором она пожаловалась на похищение своего мужа военкомами прямо из машины. молодая женщина опубликовала в соцсетях кадры, на которых со слезами рассказала на русском языке о том, что в Закарпатье на блокпосту военные насильно увели ее мужа.

Украине предсказали резкое падение урожая из-за спецоперации

Урожаи ключевых сельскохозяйственных культур в Украине в 2022 году резко упадут — некоторые из них могут сократиться вдвое по сравнению с уровнем 2021 года. До начала спецоперации страна являлась одним из крупнейших в мире экспортеров кукурузы, подсолнечного масла и пшеницы.

Украине предрекли окончание запасов газа через несколько месяцев

Бывший премьер Украины Анатолий Кинах предрек, что к январю-февралю в стране начнутся перебои с поставками газа. По его словам, Киев провалил программу заполнения хранилищ газом, что приведет к быстрому окончанию запасов. Он отметил, что сейчас в хранилищах на 30–40 процентов меньше объем, чем должен быть.

Украина разрешила производство турецких Bayraktar на своей территории

Украинское правительство одобрило законопроект о ратификации соглашения с Турцией о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической областях. Это соглашение позволит Киеву построить на своей территории завод по производству и обслуживанию турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar.

Украина разрешила Польше поиск захоронений убитых националистами

Украина дала разрешение Польше на начало поисковых и эксгумационных работ захоронений поляков, которых убила Украинская повстанческая армия (УПА, экстремистская организация, запрещена в России) во время Второй мировой войны. Разрешение дали на проведение работ в населенном пункте Пужники.

Украина получит сотни тысяч долларов на средства химической защиты

Правительство Чехии одобрило отправку на Украину очередной партии военных материалов стоимостью восемь миллионов крон (347 тысяч долларов). Как сообщает Чешское ТВ, в Минобороны республики уточнили, что речь идет о материалах противохимической защиты. Кроме того, готовится к отправке очередная партия боеприпасов.

Укладка «Северного потока 2» возобновлена

Оператор проекта Nord Stream 2 AG подтвердил сегодня, что строительство газопровода «Северный поток-2» возобновилось, — российское судно «Фортуна» приступило. «Трубоукладчик "Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода в исключительной экономической зоне Германии в водах.

Указ Зеленского о роспуске Рады назвали фейком

Издание «Страна.ua» опубликовало проект указа избранного президента Украины Владимира Зеленского о досрочном роспуске Верховной Рады. Такое заявления сделала пресс-секретарь Ирина Победоносцева. Окончательный вариант документа еще не утвержден.

Узбекистан заявил о недопустимости изоляции Афганистана

Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов заявил о недопустимости изоляции Афганистана в ходе своего выступления на 77-й сессии Генассамблеи ООН. Он выразил беспокойство снижением международного внимания в отношении государства, находящегося в глубоком гуманитарном кризисе.

Угрозы в адрес «Северного потока - 2» выдали проигрыш США

Россия планирует достроить газопровод "Северному потоку - 2", даже несмотря на угрозы американских санкций, в этом. Это ускорит процесс затухания американского доминирования». Угрозы применения санкций в отношении газопровода «Северный поток-2» - это дискриминация европейских компаний. Напомним, накануне посол США в Германии Ричарда Гренелл подтвердил намерение Вашингтона ввести новые санкции против проекта. «Горячий» спор произошел между президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель из-за разногласий по «Северному потоку — 2», ситуации с НАТО и отношений с Китаем, сообщило 29 мая издание Politico. Законопроект «может быть принят быстро, несмотря на избирательную кампанию» в США, дальнейшие штрафные меры «находят одобрение среди всех партий», заявил посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл, который несколькими днями до этого встречался с сенаторами и конгрессменами в США. Гренелл призвал Берлин переосмыслить свою политику в отношении России: Германии следует «прекратить кормить зверя», в то время как НАТО не получает достаточную финансовую поддержку от немецкой стороны. Это прощальное интервью посла немецкому изданию Handelsblatt. Он возвращается в США, чтобы возглавить Разведывательное сообщество США. Гренелл известный критик строящегося российского газопровода.

Угольным заводам нашли необычное применение

В Австралии решили превратить старые угольные электростанции в заводы по производству чистой энергии. Такое необычное применение вредным для планеты предприятиям нашли горнодобывающая компания Fortescue Metals Group и энергетическая фирма AGL Energy. На объектах планируют производить 30 тысяч тонн водорода в год.

У кинолога из Подмосковья отравили двух овчарок с разницей в полгода — по делу предъявлены обвинения. В России это случается очень-очень редко

В подмосковной деревне Малое Ледово (Щелковский район) у кинолога и майора полиции в отставке Анны Верченко с разницей в полгода отравили двух собак. Обе умерли почти сразу. По факту убийства завели уголовное дело по 245-й статье Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными»), обвинения предъявили мужчине с соседнего участка. В России это бывает очень редко.

У жительницы Канады украли плюшевого мишку с посланием от умершей матери. Его искали всем Ванкувером — участвовал даже Райан Рейнольдс. И наконец нашли. Ура!

У жительницы Ванкувера Мары Сориано украли плюшевого мишку в очках. Внутрь игрушки был вшит специальный голосовой модуль — с его помощью девушка могла в любой момент послушать голос своей умершей матери, по которой так сильно скучала. Медвежонка в буквальном смысле искали всем Ванкувером. И, к счастью, нашли!.

У худрука Малого театра парализовало левую сторону тела после инсульта

У художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина после инсульта могло парализовать левую сторону тела. Актер находится в реанимации, однако медики наблюдают положительную динамику в его состоянии — Соломин начал разборчиво говорить, а паралич может быть временным.

У российских водителей появилась возможность избежать ответственности за ДТП

У российских водителей появилась возможность избежать ответственности за дорожно-транспортное происшествие. Виновник аварии не понесет наказания в том случае, если второй перед ДТП нарушил правила дорожного движения (ПДД). Соответствующее решение вынес Верховный суд, рассматривая спор двух автомобилистов.

У премьер-министра Грузии обнаружили коронавирус

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария сдал положительный тест на коронавирус, сообщили в пресс-службе кабмина страны. «Тридцать первого октября премьер-министр перешел в режим самоизоляции, так как у него был длительный контакт с сотрудником охраны, у которого был выявлен коронавирус. В результате тестирования у премьера подтвердился коронавирус. Георгий Гахария хорошо себя чувствует и продолжает лечение на дому», – передает заявление пресс-службы ТАСС. Всего в Грузии выявлено 42 тыс. 579 случаев коронавирусной инфекции. Накануне премьер-министра Грузии сообщил, что ушел на самоизоляцию из-за контакта с больным COVID-19.

У острова Итуруп сотрудники МЧС спасли семерых рыбаков

Сотрудники МЧС Сахалинской области спасли семерых рыбаков у острова Итуруп Курильской гряды, сообщает ТАСС. Вечером 1 августа поступило сообщение о поломке двигателя у рыболовецкого кунгаса в Охотском море. Из-за потери хода судно уносило в открытое море. Сотрудники МЧС провели ночную спасательную операцию по поиску потерпевшего бедствие судна. Операция быстро увенчалась успехом благодаря исправному сигнальному оборудованию на борту рыболовецкого судна. К утру 2 августа по местному времени кунгас был отбуксирован в село Рейдово. Медицинская помощь экипажу судна не понадобилась. Ранее жителей Сахалина и Курил предупредили об участившихся случаев нападения медведей на людей.

У неандертальцев выявили необычный рацион питания

Ученые из Университета Ливерпуля выявили необычный рацион питания у неандертальцев, которые проживали на территории современного Ирака. Специалисты узнали, что неандертальцы занимались приготовлением сложных блюд, которые включали орехи, горох, различные травы, смешанные с бобами и чечевицей, и другое.

У летевшего в Москву пассажирского самолета при взлете отказали два двигателя

У пассажирского самолета российской авиакомпании «Сибирь» отказали два двигателя при взлете. Отмечается, что воздушное судно не могло самостоятельно продолжить движение на взлетной полосе. Пассажиров высадили и вернули в аэропорт. Во время движения по взлетной полосе пилоты забили тревогу и активировали «Зеленый» код, предупреждающий об аварийном происшествии. Самолет пришлось отбуксировать на стоянку. Обстоятельства аварии устанавливаются. Пострадавших нет.

У короля Великобритании Карла III нашли рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак, сообщает газета The Guardian со ссылкой на представителей Букингемского дворца. Диагноз был поставлен недавно, когда король проходил лечение в лондонской клинике по поводу доброкачественного увеличения простаты. В заявлении Букингемского дворца говорится, что во время недавней госпитальной процедуры был отмечен отдельный вопрос, «вызывающий беспокойство». Последующие диагностические тесты выявили форму рака. «Его Величество сегодня приступил к регулярному лечению, в течение которого врачи посоветовали ему отложить общественные обязанности», говорится в сообщении. Монарх отложит свои публичные обязанности, однако продолжит работать с государственными делами и официальной документацией. Карла III выразил благодарность своей медицинской команде за быстрое вмешательство, позитивно оценивает свое лечение и надеется как можно скорее вернуться к полноценной общественной деятельности. «Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто во всем мире страдает от рака», - говорится в сообщении. Букингемский дворец на данном этапе не раскрывает никаких подробностей. Издание подчеркивает, что у британского монарха не рак простаты, как некоторые могли ошибочно предположить, учитывая отдельный диагноз доброкачественного увеличения простаты.

У двух пассажиров севшего под Новосибирском самолета диагностировали ушибы

Все пассажиры самолета "Уральских авиалиний", который совершил экстренную посадку в Новосибирской области, эвакуировали. Двум из них поставлен предварительный диагноз «ушиб», их направили в больницу на рентген. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона. По данным медиков, один мужчина обратился за помощью из-за повышения артериального давления. Им была оказана помощь на месте, сообщается в Telegram- канале Минздрава Новосибирской области. При этом никто из пассажиров самолета не пострадал. Со всеми пассажирами самолета работают психологи. Люди были эвакуированы в пункт временного размещения в Доме культуры райцентра. Там дежурят 25 медиков, в том числе терапевты и педиатры Убинской больницы. Напомним, что самолет рейса Сочи-Омск совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области утром 12 сентября.

У берегов Сахалина произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов острова Сахалин утром 6 февраля. Об этом сообщили в Камчатском филиале геофизической службы РАН. Как уточнили в службе, подземный толчок ощутили жители города Оха, сел Восточное, Тунгор, Эхаби, Вал и поселка городского типа Ноглики.

У арестованных полковников ФСБ нашли 12 миллиардов рублей

При обысках в квартирах начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина оперативники изъяли сумму, эквивалентную 12 миллиардам рублей. Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство.

Тюрколог заявил о возможности нового этапа торга НАТО с Турцией

Турция может в любой момент отложить в «долгий ящик» договоренности с Финляндией и Швецией, что отложит их вступление в Североатлантический альянс (НАТО) и спровоцирует новый этап торга с Анкарой. Об этом заявил тюрколог, ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Турция собралась пробурить 100 скважин для добычи нефти и газа

В 2023 году Турция собралась провести буровые работы в 100 скважинах на суше для разведки нефтяных и газовых месторождений, а также выполнить определенные работы на море. Геологоразведочные работы ускорят внутри страны и за рубежом, так как они необходимы для удовлетворения потребностей энергетического сектора.

Турция приступила к укладке газопровода на дне Черного моря

Турция в понедельник приступила к укладке газопровода на дне Черного моря у берегов страны. В торжественной церемонии принял участие турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. В первом квартале 2023 года в газотранспортную систему страны поступит 10 млн кубометров газа. Пика добычи месторождение достигнет в 2026 году.

← Ctrl 4 5 6 7 8 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat