Главная

Каталог продукции

Японская иена опустилась до рекордно низкого уровня

Японская иена опустилась до самого низкого за последние 24 года уровня. Так, курс национальной валюты к доллару в ходе утренней сессии торгов в понедельник, 13 июня, составлял 135,2 иены за доллар. Во второй половине дня курс валюты выровнялся до уровня 134,6 иен за доллар.

Япония поддержала создание военного альянса AUKUS

Премьер-министр Японии Фумио Кисида поддержал создание военного альянса межу Великобританией, Австралией и США (AUKUS) ради отстаивания общих интересов сторон в Индо-Тихоокеанском регионе. Кисида подчеркнул важность партнерства на фоне недопустимых попыток некоторых стран односторонне изменить статус-кво в регионе.

Юрист рассказала о скрытых в документах комиссиях по кредиту

Юрист Елена Кудерко 6 марта рассказала, на что обратить внимание при чтении кредитного договора.

Юрист раскрыла способы предугадать банкротство банка

Старший юрист юридического бюро «Падва и Эпштейн» Екатерина Штыкова раскрыла способы предугадать скорое банкротство банка. По ее словам, главный признак того, что банк испытывает серьезные сложности или не за горами его банкроство — отказ сотрудников открыть счет для физлица или принять его деньги на вклад.

Юрист предупредил россиян об опасных банковских операциях

Более тридцати операций по снятию средств с банковской карты в день могут вызвать подозрения у банков. Юрист Иван Соловьев напомнил, что критерии «подозрительных» переводов прописаны в рекомендациях Банка России. Пристальней кредитные организации относятся и к юридическим лицам.

Юрий Семин покинул пост главного тренера «Локомотива»

Контракт с Юрием Семиным, занимавшим пост главного тренера футбольного клуба «Локомотив», не продлен. Директор белградского "Партизана" Предраг Вуйович прокомментировал назначение Марко Николича на пост тренера. «С его именем связаны самые яркие победы в истории клуба. Юрий Семин навсегда останется в сердцах всех болельщиков "Локомотива"», цитирует издание сообщение пресс-службы. Семин был главным тренером команды с 1986 по 1990, с 1992 по 2005, в 2009—2010 годах, и в 2016 — 2020 годах. Под руководством Семина команда выиграла три чемпионата страны, пять Кубков России и два Суперкубка. А «Локомотив» превратился в одну из ведущих команд российской премьер-лиги. Также  Семин в 1992—1994, 1996—1998 и в 2005 году был тренером сборной РФ.

Эрдоган: Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 14 тысяч

Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 19 тыс. Об этом 10 февраля заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.Новость дополняется. «На данный момент число погибших составляет 14 014, раненых до 63 794 человек», — заявил он во время выступления в провинции Газиантеп. Разрушены 6 444 здания», – отметил турецкий лидер, находящийся в городе Газиантепе, пострадавшем от стихии. Днем произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки привели к многочисленным разрушениям и жертвам. Пострадала от удара стихии также соседняя Сирия.

Эрдоган вновь пообещал добиться наказания руководства Израиля

Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал сделать все возможное, чтобы руководство Израиля понесло наказание за преступления в Газе. Об этом он сообщил журналистам, возвращаясь из Германии. «Даже если все остальные оставят преступления Израиля без внимания, мы этого не сделаем», — заявил президент Турции.

Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на утро 26 апреля 2020

Главное: По состоянию на 19-30 26 апреля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 2 920 660, смертей ‒ 203 670, а выздоровлений ‒ 829 075. В Украине же выявлено 8 125 инфицированных, зарегистрировано 201 смерть и 782 случая выздоровления.

Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на вечер 28 мая 2020

Главное: По состоянию на 19-00 29 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 5 851 494, смертей ‒ 361 270, а выздоровлений ‒ 2 445 181. В Украине же выявлено 22 811 инфицированных, зарегистрировано 679 смертей и 8 934 случая выздоровления.

Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на вечер 26 апреля 2020

Главное: По состоянию на 10-30 26 апреля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 2 898 703, смертей ‒ 203 043, а выздоровлений ‒ 822 264. В Украине же выявлено 8 125 инфицированных, зарегистрировано 201 смерть и 782 случая выздоровления.

Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на вечер 22 мая 2020

Главное: По состоянию на 19-00 21 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 5 034 458, смертей ‒ 329 186, а выздоровлений ‒ 1 918 028. В Украине же выявлено 19 706 инфицированных, зарегистрировано 579 смертей и 6 227 случаев выздоровления.

Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на вечер 14 мая 2020

Главное: По состоянию на 19-00 13 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 4 298 269, смертей ‒ 293 514, а выздоровлений ‒ 1 510 814. В Украине же выявлено 17 330 инфицированных, зарегистрировано 476 смертей и 4 473 случая выздоровления.

Эмбер Херд дала первое интервью после суда с Джонни Деппом

Американская актриса Эмбер Херд в интервью телеканалу NBC рассказала об ощущениях от суда с бывшем мужем Джонни Деппом, на которым присяжные вынесли решение не в ее пользу. По словам Херд, она не держит зла на присяжных и понимает, почему те прониклись симпатией к ее экс-супругу.

Экспорт зерна из России приостановлен до июля

Россия приостановила до 1 июля экспорт зерна за пределы Евразийского экономического союза. Ограничения.

Эксперты оценили данные британских СМИ о второй попытке «отравления» Навального

Блогера Алексея Навального якобы пытались отравить во второй раз, когда он лежал в искусственной коме в Омске, сообщила британская газета Times со ссылкой на анонимные источники в разведке. Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», исключил возможность отравления Навального «Новичком». «Это уже несерьезно. Блогера Алексея Навального пытались «отравить» два раза. В материале подробно описывается возможная версия отравления Навального. Главу ФБК Алексея Навального пытались отравить второй раз перед его отлетом в Берлин. И все это писали якобы авторитетные западные СМИ. При этом россиянин якобы избежал гибели благодаря дозе противоядия – атропина, передает РИА «Новости». Издание утверждает, что вторая попытка была предпринята, пока Навальный находился в коме. ОЗХО заявила, что в анализах блогера было обнаружено вещество, аналогичное яду из группы «Новичок», но не значившееся в списках запрещенных.

Эксперт рассказал о самом приемлемом для Германии компромиссе по «Северному потоку – 2»

Правительство Германии изучает четыре варианта действий в ситуации с газопроводом «Северный поток – 2», в том числе временное замораживание проекта и продолжение строительства вопреки всем санкциям, пишет издание Handelsblatt. Немецкий политолог Александр Рар сказал газете ВЗГЛЯД, что власти Германии подготовили компромиссный вариант по «Северному потоку – 2», который учитывает интересы и Вашингтона, и Берлина, и Киева. «Серьезные переговоры по «Северному потоку – 2» между Джо Байденом и Ангелой Меркель еще не ведутся, им это только предстоит. ВЗГЛЯД), я думаю, больше газ никто бы не покупал», – резюмировал глава OAOEV. Этот вариант предусматривает так называемый «механизм отключения» – прекращения подачи газа в случае, если Россия остановит транспортировку газа через территорию Украины. И надежность поставок – это один из главных, если не самый главный аргумент успешности на европейском рынке. При этом Германия готова закупать у США большое количество сжиженного природного газа». Рар уверен – в будущем «Северный поток – 2» все равно полностью заменит перекачку топлива через Украину, потому что инфраструктура для газовых поставок через эту страну крайне устарела. «Украине нужно провести гигантскую работу по модернизации всей газотранспортной системы, но ни денег, ни воли у нее на это нет. «Газпром» и российское правительство – все-таки коммерчески очень рациональные люди.

Эксперт распознал «супер-пупер-ракету» Трампа

«Супер-пупер-ракета», появление которой ранее анонсировал президент США Дональд Трамп, представляет собой гиперзвуковую ракету AGM-183A, создаваемую в интересах американских военно-воздушных сил, заявил военный эксперт и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. У США «нет другого выбора», как только разрабатывать ракеты, которые движутся с невиданной доселе скоростью. По расчетам американцев, эта ракета «должна развивать максимальную скорость до 20 Махов, ее оценочная дальность стрельбы составит порядка 900 км», сообщил Мураховский. В Роскосмосе иронично отметили, что уже заранее осознали - против новой ракеты Соединенных Штатов им поставить нечего. Твердотопливная ступень обеспечивает разгон, дальше «летит сам гиперзвуковой блок по баллистической траектории». Технологии и материалы, которые применяют для создания ракеты, известны. Мураховский усомнился в способности боевой части сохранять высокую скорость на высоте ниже 4-5 км. Скорее всего, Трамп, говоря о ее скорости, имел в виду полет с ускорителем в стратосфере. Управляемого полета на скорости около 20 скоростей звука США вряд ли добьются. По мнению эксперта, «пока такие заявления больше находятся в области хайпа и пиара».

Эксперт оценил слова Трампа о новом договоре взамен ДРСМД

Политолог, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик в беседе с «Невскими новостями» прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что США могут заключить новое соглашение вместо ДРСМД.

Эксперт оценил слова депутата Рады о сотрудничестве с МВФ

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал RT заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о том, что сотрудничество Киева с Международным валютным фондом (МВФ) принесло лишь убытки и загнало страну в долговую яму.

Эксперт оценил прибыль «Роскосмоса» от японских космических туристов

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев оценил прибыль «Роскосмоса» от японских космических туристов. Моисеев отметил, что контракты на полеты в космос держатся в тайне, поэтому сложно назвать точную сумму. Эксперт подчеркнул, что в последний раз место на «Союзе» было продано за 80 миллионов долларов.

Эксперт назвал единственный способ избавления от телефонного спама

Блокировка номера является единственным верным способом избавиться от навязчивой телефонной рекламы банков и медицинских услуг. Об этом, как передает радио.

Экс-сенатор сочла бессмысленными претензии Украины на российские территории

Бывший сенатор Ольга Тимофеева сочла бессмысленными претензии Украины на российские территории и указала, что у Киева нет перспективы их получить, несмотря на его желания. Политик отметила, что подобные заявления звучат уже давно. Она предложила задаться вопросом, существовало ли украинское государство до СССР.

Экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева пытаются задержать — советник

Появилась видеозапись с места столкновений между сторонниками экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева и спецназом правоохранительных органов Киргизии, который пытается задержать Атамбаева. Операция по задержанию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева началась сегодня, 7 августа, в селе Кой-Таш, где находится его резиденция. Слышна стрельба. Сторонники Атамбаева отбиваются камнями.

Экс-президент Бразилии возглавит банк БРИКС

Участники группы БРИКС пришли к соглашению о кандидатуре главы Нового банка развития, занимающегося проектами по использованию ресурсов стран-членов — его возглавит экс-президент Бразилии Дилма Русеф. Сейчас Новый банк развития возглавляет дипломат Маркос Тройо, назначенный экс-президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

Экс-помощник Трампа Болтон заявил, что политика Байдена в отношении Украины оттягивает провал ВСУ

Бывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал политику, проводимую администрацией президента США Джо Байдена в отношении Украины. Он считает, что нерешительность Байдена сорвало украинское наступление, которое просто заглохло, передает RT со ссылкой на The Wall Street Journal.По его словам, Вашингтон должен отказаться от санкций и пересмотреть свою политику по поставкам вооружений.Газета ВЗГЛЯД писала, что в США и Польше признали провал контрнаступления ВСУ, однако разошлись в оценках причин этого провала.

Экс-офицер НАТО заявил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ

Украинские вооруженные силы (ВСУ) столкнулись с «логистическим кошмаром» из-за многообразия вооружений. Такое мнение выразил отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. По его словам, разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях.

Экс-депутата Госдумы Пономарева объявили в розыск

Полиция объявила в розыск бывшего депутата Государственной думы Илью Пономарева (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов). В ведомстве уточнили, что экс-парламентарий нарушил подписку о невыезде и скрылся от меры пресечения. Пономарев заочно арестован в рамках дела по статье о фейках против российской армии.

Экс-губернатор Фургал выступит с последним словом перед присяжными 30 января

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выступит перед присяжными с последним словом 30 января. Сейчас суд объявил перерыв до 10 утра понедельника, 30 января. В этот день адвокаты закончат выступать в прениях, после чего планируется выступление Фургала.

Экс-главком НАТО осудил Турцию за отказ пускать корабли для ВСУ через проливы

Отказ Турции пропускать тральщики Великобритании в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ) через свои проливы достоин осуждения, заявил экс-главнокомандующий войсками НАТО в Европе и американский адмирал в отставке Джеймс Ставридис. Он призвал Анкару изменить свое решение.

1 2 3 4 5 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat