Главная

Каталог продукции

Трамп заявил, что Россия хочет получить экономическую помощь от США

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в штате Иллинойс заявил, что Москва якобы хочет получить экономическую помощь от Вашингтона. Россия хочет от нас помощи в экономике. У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу — 11,7 триллиона долларов. Россия хочет нашего участия , - заявил Трамп. Днем ранее он же в Северной Каролине заявил, что избрание его президентом США худшее, что могло случиться с Россией. Тем не менее оба раза Дональд Трамп в мажорном ключе охарактеризовал свою встречу с Владимиром Путиным минувшим летом в Хельсинки.

Трамп заявил, что республиканцы могут дать Киеву помощь в виде кредита

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о возможном предоставлении Украине помощи со стороны республиканцев, но только лишь в форме кредита. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции со спикером Палаты представителей республиканцем Майком Джонсоном в поместье Мар-а-Лаго. Ее проводил телеканал Fox News. «Что касается законопроекта о помощи Украине. Если спикер будет продвигать его, мы рассматриваем его прямо сейчас, и мы думаем о том, чтобы сделать его в форме кредита, а не просто подарка», - отметил экс-президент. Трамп придерживается того мнения, что киевские власти получают от США слишком много подарков «на миллиарды и миллиарды долларов». Вместе с этим, считает он, денежную помощь Киеву должны выделять страны Европы, и им пора сравнять объемы военной помощи с США, так как «они пострадали гораздо больше». При этом ранее Трамп заявлял, что прекратит украинский конфликт в течение 24 часов в случае его переизбрания, а также рекламировал конвертацию стоимости поставок оружия в Украину в кредит.

Трамп заявил о согласии России принять аппараты ИВЛ из США

Президент США Дональд Трамп заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин принял его предложение поставить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких для поддержания пациентов с коронавирусом. В свою очередь Bloomberg сообщает, что глава вашингтонской администрации положительно оценил беседу с главой российского государства, передает ТАСС. Напомним, в четверг Путин и Трамп обменялись поздравлениями с 75-летием Победы. В конце апреля президенты России и США сделали совместное заявление по случаю 75-летия встречи на Эльбе, отметив, что «дух Эльбы» является примером того, как Россия и США могут отложить в сторону противоречия, выстроить доверие и сотрудничать во имя общей цели.

Тот самый «горько-сладкий» финал: чем закончилась «Игра престолов»

Телеканал HBO выпустил последнюю, шестую серию восьмого сезона фэнтезийной саги «Игра престолов». При этом поклонники по-разному отреагировали на развязку заключительной серии фэнтези-саги. Концовка держалась в строжайшем секрете, создатели сериала говорили о ней лишь общими словами. Поэтому главной подсказкой для фанатов стали слова Джорджа Мартина, пообещавшего им «горько-сладкий» финал. RT посмотрел серию и выяснил, о чём именно говорил писатель и чем закончилась легендарная «Игра престолов». Осторожно: спойлеры.

Торговец оружием раскрыл подробности хранения боеприпасов на складе во Врбетице

Болгарский торговец оружием Эмилиян Гебрев раскрыл, что его компания ЕМКО хранила старые боеприпасы в деревне Врбетице в Чехии, где в 2014 году прогремели два взрыва. По его словам, компания хранила боеприпасы Варшавского договора, которые не были предназначены для продажи.

Торги на Московской бирже открылись падением основных индексов. Рубль подешевел к доллару и евро

Торговая сессия на Московской бирже 21 апреля открылась падением основных индексов. В начале торгов индекс РТС потерял 3,77%, снизившись до 1028 пунктов. Индекс Мосбиржи опустился до 2480 пунктов (-1,79%).

Торги на Московской бирже на предстоящей неделе не возобновятся

Банк России решил не возобновлять торги с 14 по 18 марта на Московской бирже в секции фондового рынка.

Токаев призвал к коллективному поиску формулы мира на Украине

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал коллег по Организации Договора о коллективной безопасности к коллективному поиску формулы мира на Украине.

Токаев подписал указ об отставке правительства Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства республики во главе с премьер-министром Алиханом Смаиловым. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте казахстанского лидера. Уточняется, что документ был утвержден в соответствии со статьей 70 Конституции страны. Согласно документу, временно исполняющим обязанности премьер-министра страны назначается Роман Скляр. Члены правительства также продолжат исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава кабмина.

Товарооборот между Россией и Китаем вырос

Товарооборот между Россией и Китаем с января по июнь 2023 года составил 115 миллиардов долларов. Об этом пишут «Известия». Уточняется, что за весь прошлый год показатель был 190 миллиардов долларов, показатель вырос на 40 процентов. До сих пор торговля между странами не демонстрировала такого темпа роста.

Тихонов жестко осудил решение ассоциации олимпийских комитетов по Большунову

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жестко осудил решение Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), не признавшей лучшим спортсменом Олимпиады-2022 в Пекине российского лыжника Александра Большунова. Они же все подневольные, под американцами ходят», — заявил Тихонов.

Тихановская пригрозила задерживающим женщин силовикам деанонимизацией

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская потребовала освободить всех задержанных на акции в Минске и предупредила, что участвующие в задержаниях силовики могут быть деанонимизированы. По ее словам, в ходе акции в столице Белоруссии были задержаны более 240 жительниц страны, в том числе девочки 2004 года рождения.

Тигр погнался за медведем и попал на видео

Погоня амурского тигра за бурым медведем попала в объективы фотоловушек в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморском крае. На кадрах видно, как тигр неспешно преследует медведя. Тот убегает от него по лесной дороге. Отмечается, что тигр не проявлял открытой агрессии, а лишь отгонял медведя.

Тесака решили посмертно судить за двойное убийство отдельно от сообщников

Мытищинский городской суд Московской области выделил в отдельное производство дело умершего в СИЗО националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак. Тесака будут судить заочно и без заседателей в Мытищах, а его предполагаемых соучастников — в Сергиевом Посаде с присяжными.

Теннисистка-чемпионка рассказала о попытке покончить с собой

Австралийская теннисистка Елена Докич рассказала, что пыталась покончить с собой весной 2022 года. Бывшая четвертая ракетка мира призналась, что была близка к самоубийству из-за расставания с партнером Тином Бикичем, с которым прожила вместе 19 лет. Она отметила, что ее спасло обращение за помощью к специалистам.

Теннисист Медведев снялся с матча против Джоковича по ходу встречи

Российский теннисист Даниил Медведев снялся с матча против серба Новака Джоковича по ходу встречи. Спортсмен досрочно завершил полуфинальную встречу на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Астане. Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4, во втором сете сильнее оказался соперник — 7:6 (8:6).

Тела троих погибших вытащили спасатели МЧС России из-под завалов в Бейруте

Спасатели МЧС России, которые работают в пострадавшем от взрыва Бейруте, нашли под завалами тело еще одного. «7 августа 2020 года поисково-спасательными службами МЧС России на месте разбора завалов в Бейруте обнаружены и извлечены тела троих погибших от взрыва, произошедшего 4 августа в порту», – цитирует сообщение ведомства ТАСС. Ранее сообщалось, что аэромобильный госпиталь МЧС России, развернутый в спортивном городке в пяти километрах от эпицентра взрыва в Бейруте, в первый день работы принял 13 пациентов. Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Также проводилось тестирование на коронавирус. МЧС РФ в среду направило в Бейрут пять самолетов с аэромобильным госпиталем, врачами, спасателями аэромобильного отряда «Центроспас» и лабораторией Роспотребнадзора для выявления COVID-19. Российские спасатели, прибывшие в ближневосточную страну, в четверг начали разбор завалов на разрушенном зернохранилище в порту Бейрута.

Тела трех россиян обнаружили на берегу реки

Тела двух мужчин и женщины обнаружены на берегу реки Хатырка в Анадырском районе Чукотки. Сначала в устье реки было найдено тело мужчины 1967 года рождения и женщины 1987 года рождения. Позднее в одном километре вверх по течению было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения. Причины и обстоятельства смерти выясняют.

Татуировки Тимати стали предметом шуток в соцсетях

Российский рэпер и предприниматель Тимур Юнусов, более известный под псевдонимом Тимати, поделился фото с приятелями и стал предметом шуток в соцсетях. 38-летний музыкант опубликовал кадр с отдыха, на котором показал татуировки, покрывающие большую часть его тела, чем развеселил своих подписчиков.

Танкер получил повреждения после взрыва в Азовском море

В Азовском море на танкере «Генерал Ази Асланов» под российским флагом произошел взрыв, сообщил источник в экстренных службах. По нашим данным, на танкере произошел взрыв», – сказал собеседник ТАСС. Сам танкер был пустой», – сказал собеседник ТАСС. Он добавил, что сейчас открытого горения нет, судно находится на плаву. Источник отметил, что утечки топлива в результате взрыва на танкере не произошло. Между тем следователи начали проверку по факту возгорания нефтяного танкера в Азовском море, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская. «Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», – уточнила она. В пресс-службе МЧС сообщили, что с танкера эвакуированы 10 человек, проводится поиск еще трех человек, также ведется обследование судна. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти готовы применить санавиацию для помощи морякам танкера. «Медики региона готовы при необходимости оперативно выехать на место и оказать медицинскую помощь членам экипажа танкера «Генерал Ази Асланов».

Талибы попросили у России упростить получение виз

Временное правительство Афганистана, сформированное движением «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) обратилось к России с просьбой упростить выдачу виз афганским гражданам и бизнесменам. Моттаки попросил российского дипломата об упрощении выдачи российских виз «афганским бизнесменам и гражданам», передает ТАСС со ссылкой на Tolo News.Они также обсудили встречу в московском формате, созданного в 2017 году, в него тогда вошли Россия, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.Моттаки указал, что встречи в таком формате играют «важнейшую роль в налаживании координации на региональном уровне».

Талибы назвали условие для участия в конференциях по Афганистану

Члены запрещенного в России террористического движения «Талибан» не намерены участвовать в конференциях по Афганистану, пока из страны не выведут весь иностранный военный контингент. Такое условие в своем Twitter обозначил представитель политбюро группировки Мухаммед Наим.

Талибы заявили о восстановлении работы банков

Новый глава центробанка Афганистана Мохаммад Идрис заявил, что банковский сектор находится в «хорошем состоянии и полной безопасности». Правительство стремится заверить местный бизнес, что финансовая жизнь в стране восстановится, несмотря на потерю валютных резервов центробанка.

Тайсон Фьюри назвал фаворита поединка между Усиком и Джошуа

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри назвал фаворита поединка между соотечественником Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком. «У Джошуа далеко не лучший двигатель в мире, нет жесткости и яиц, как у Кинг-Конга. Просто атаковать он не может, поскольку у него нет мужества и воли», — заявил спортсмен.

Таджикистан прекратил обстрел позиций Киргизии

Таджикистан прекратил обстрел киргизских позиций в Ошской области, сообщили в пресс-центре пограничной службы Госкомитета Нацбезопасности (ПС ГКНБ) Киргизии. Отмечается, что по итогам прошедших между сторонами переговоров уже в 14:20 по местному времени (11:20 мск) таджикская сторона прекратила обстрел позиций Киргизии.

США усиливают свое присутствие в Сирии

США перебросили на подконтрольные курдским формированиям территории на северо-востоке Сирии около 150 грузовиков с бронетехникой и генераторами. Речь идет о большой колонне грузовиков, которая недавно пришла на северо-восток страны. Колонна двигалась.

США продолжат выделять новые пакеты помощи Украине на регулярной основе

Вашингтон намерен продолжить выделять новые пакеты военной помощи Украине на «регулярной основе». «Мы только сейчас начинаем тратить средства в рамках 40-миллиардного пакета помощи, который одобрил конгресс и за который мы, безусловно, благодарны ему.

США пригрозили Турции новыми санкциями

Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что Турции "следовало бы не испытывать терпение" Дональда Трампа. Особо он отметил, что речь об отмене санкций может идти только в случае освобождения американского пастора.

США предупредили об угрозе терактов в Баку

Посольство США в Азербайджане предупредило об угрозе терактов в Баку, в том числе в отелях. «Посольство США в Баку получило заслуживающие доверия сообщения о потенциальных террористических актах и похищениях, нацеленных против граждан США и иностранцев в Баку», – сообщается в пресс-релизе дипмиссии, передает РИА «Новости». Как отметили в посольстве, теракты могут произойти в отеле JW Marriott Absheron и «других местах» в Баку. Дипмиссия советует гражданам проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей. Главы МИД Армении и Азербайджана в пятницу провели в Ващингтоне переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что на переговорах удалось достигнуть «очень хорошего прогресса». Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сообщил, что на переговорах обсуждались пути обеспечения немедленного прекращения огня в Нагорном Карабахе. Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

США перенесли на 2 марта повышение пошлин на китайские товары

Торговое представительство США официально перенесло на 2 марта 2019 года дату повышения торговых пошлин на.

← Ctrl 6 7 8 9 10 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat