Главная

Каталог продукции

Экономисты оценили предложение металлургов поднять им налоги

Финансисты сходятся во мнении, что предложения представителей металлургической отрасли логичны и в теории эффективны. Однако Минфин, такой расклад не устраивает: ведомству для наполнения бюджета необходимо найти 300-350 миллиардов рублей, и в министерстве рассчитывают на доходы, которые должен принести налог на НДПИ.

Экономист спрогнозировал доллар по 70 рублей

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов спрогнозировал курс доллара по 70 рублей к осени. Экономист напомнил, что Фонд национального благосостояния (ФНБ) России полностью отказался от доллара в своем балансе. Выручка нефти и газа будет конвертироваться в другие валюты.

Экономист рассказал о новых источниках денег для России

Россия может оказаться в выигрышном положении, несмотря на беспрецедентные санкции Запада и возможность введения нефтяного эмбарго со стороны Евросоюза. По словам экономиста Александра Чичерина, Россия является одним из значимых мировых экспортеров, которому выгодно подорожание ресурсов.

Экономист раскрыл условия падения курса доллара ниже 50 рублей

Для того, чтобы доллар упал ниже 50 рублей, профицит валютного курса должен достичь определенных размеров, заявил экономист Михаил Шульгин. Эксперт уточнил, что в основном валюту поставляют структуры, продающие выручку экспортеров. Он отметил, что крупнейшими покупателями при этом выступают банки.

Экономист раскрыл связанные с долларом возможные сюрпризы

Экономист Андрей Русецкий раскрыл россиянам возможные сюрпризы, которые готовит доллар США. По словам управляющего активами «БКС Мир инвестиций», неожиданностей стоит ожидать не от валютных курсов, а от долларовой инфляции, так как она «съедает» часть дохода в независимости от укрепления или ослабления рубля.

Экономист перечислил российские товары для мирового экспорта

Профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов перечислил российские товары для мирового экспорта. Как отметил экономист, Россия является лидером экспорта зерна и зернобобовых, а также одним из ведущих экспортеров растительного масла, сахара.

Экономист высказался о будущем инфляции в России

Экономист Михаил Беляев заявил, что на данный момент в России отсутствуют предпосылки для снижения инфляции до 4 процентов или ниже. Более вероятным прогнозом является инфляция в пределах 12 процентов, достижение 8 процентов к концу года станет существенным достижением.

Экономике Китая предсказали сложные времена

Финансисты, опираясь на выступления китайских чиновников и слова аналитиков, предсказали экономике страны сложные времена, отчасти связанные с прошлогодними высокими показателями. По словам официального представителя китайского таможенного управления Ли Куйвэня, одной из главных причин кроется в высокой базе.

Эзра Миллер вернулся к съемкам во «Флэше» после публичных извинений за скандалы

Эзра Миллер вернулся к съемках в фильме «Флэш», в котором исполняет главную роль. Уточняется, что артист снялся в нескольких сценах картины. Съемки возобновились после того, как Эзра принес публичные извинения за свое скандальное поведение. Он признался, что страдает от психических расстройств.

Эдгард Запашный: Юрию Куклачеву диагностировали инфаркт

Об этом сообщил генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в своем Telegram-канале. Запашный сообщил в Telegram-канале, что у Куклачева обширный инфаркт, ему сделали операцию, которая шла более трех часов.Накануне Куклачеву стало плохо во время выступления в свой день рождения в его эстрадно-цирковом шоу в «Вегас Сити Холле», артиста увезли в больницу.12 апреля Юрию Куклачеву исполнилось 75 лет.

Щербакова станцевала с Ургантом для TikTok

Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова станцевала с телеведущим Иваном Ургантом в эфире программы. Щербакова и Ургант записали видео для TikTok-аккаунта группы Этери Тутберидзе. «А вот и он. Тот самый TikTok. Спасибо, Иван Андреевич, что решились на такое», — написала фигуристка.

Штаб Зеленского заявил о планах «полномасштабного аудита» на Украине

Член штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Руслан Стефанчук заявил, что задачей номер один для Зеленского будет проведение «масштабного аудита» в стране, включая перепись населения.

Шоураннер «Уэнсдэй» объяснил причину участия в съемках больной ковидом актрисы

Шоураннер сериала «Уэнсдэй» Майлз Миллар объяснил, почему создатели шоу не приостановили съемки, когда Дженна Ортега была больна ковидом. По его словам, за день до танцевальной сцены у актрисы был отрицательный результат теста на коронавирус. Миллар подчеркнул, что на площадке строго соблюдались антиковидные протоколы.

Шольц призвал избежать эскалации между НАТО и Россией

Германия призывает не предпринимать шагов, которые могут привести к эскалации между Россией и странами НАТО. Хотя немецкие власти считают, что Москва не готова идти на переговоры, не стоит допускать прямого столкновения с ней. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Шойгу скептически высказался о «разрекламированной» западной военной технике

«Разрекламированная» западная техника оказалась далеко не безупречной. Такую скептическую оценку иностранному вооружению от главы Минобороны России Сергея Шойгу приводит ТАСС. По словам главы российского оборонного ведомства, его оценку подтверждают представленные на форуме «Армия-2023» военные трофеи.

Шмаров: "Спартак" не будет играть против "Родины" вполноги

Московская "Родина" не является серьезным соперником для футболистов столичного "Спартака", при этом у нее будут амбиции победить одну из ведущих команд России, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР в составе "красно-белых" Юрий Гаврилов.Матч группового турнира Кубка России состоится в среду на стадионе "Спартака" и начнется в 19:00 мск. Матч группового турнира Кубка России состоится в среду на стадионе "Спартака" и начнется в 19:00 мск. Тем не менее несколько резервистов вышли, и надо оценить их игру.Многие болельщики «Спартака» удивлялись, неужели Илья Кутепов слабее Павла Маслова и Ильи Гапонова. Я видел игру "Родины", там собрана амбициозная молодежь, которая может удивить. Но маловероятно, что в кубковой игре футболисты из ПФЛ смогут рассчитывать на успех, даже если против них выйдет смешанный спартаковский состав. Все ждут победы от "Спартака", который априори сильнее соперника. Не уверен, что "Спартак" выйдет на матч с мыслями играть вполноги", - сказал Шмаров по телефону.

Школьники устроили флешмоб с галлюциногенами в TikTok

В приложении TikTok набирает популярность флешмоб, участники которого употребляют некий препарат от аллергии в больших дозах, чтобы увидеть галлюцинации. Из-за этого трое подростков уже оказались в больнице. Несмотря на то, что флешмоб имеет смертельную опасность, хэштег с ним набрал 55 миллионов просмотров.

Школьники избили 19-летнего студента у метро в Петербурге из-за вейпа

Трое школьников напали и избили 19-летнего студента у метро «Академическая» в Санкт-Петербурге из-за вейпа. Об этом стало известно «Фонтанке». Пострадавший рассказал, что учащиеся залили ему лицо перцовым баллончиком. Студент был вынужден обратиться к медикам, у него химический ожог глаз.

Шведские эксперты: Россия готовится к большой войне

Россия активно готовит свою армию к началу и ведению полномасштабной войны. Эксперты Шведского института оборонных исследований (FOI) считают, что Россия готовится к ведению.

Чувашия и Кострома объявили 31 декабря выходным днем

Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил "ВКонтакте", что 31 декабря в регионе будет выходным. Такое же решение принято в Костромской области, пишет ТАСС со ссылкой на главу региона Сергея Ситникова. «Я провел в социальных сетях соответствующий опрос. Только за сутки откликнулись более 40 тыс. 31 декабря 2020 года в Туве станет нерабочим днем. Затем этот вопрос мы обсудили в правительстве Чувашской Республики и приняли решение сделать его в Чувашской Республике выходным днем», — рассказал Николаев. В Костромской области тоже спросили мнения жителей, и 80% поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем. Рабочий день перенесен на 26 декабря. Объявлен ли последний день года дополнительным выходным в Чувашии или его придется отрабатывать, Николаев не уточнил. Первой среди российских регионов сделала 31 декабря выходным днем Белгородская область.

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 400

Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 456 человек, за последние сутки зафиксирован 51 летальный исход. В российской столице с начала пандемии умерли 28 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус. Всего на сегодняшний день в России новый вирус подтвержден у 52 763 человек в 85 регионах.

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 2400

Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 3099, за последние сутки зафиксировано 127 летальных исходов. Всего в России выявлено 272 043 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. За весь период выздоровели 63 166 человек. По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 21 мая достигло 4,99 миллиона человек.

Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 555

Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 615, за последние сутки зафиксировано 60 летальных исходов. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 68 622 случая коронавируса в 85 регионах. Больше всего зараженных насчитывается в Москве и области. За последние сутки новые случаи выявлены в 81 субъекте РФ.

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 740 тыс.

В США число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 780 тыс., скончались около 42 тыс. По данным университета, коронавирусом в США заразились 782 тыс. Число летальных исходов составило 41 тыс. человек, передает РИА «Новости». В наиболее пострадавшем от пандемии штате Нью-Йорк зафиксировано более 241 тыс. случаев заражения. Число жертв коронавируса в США превысило отметку в 40 тысяч. человек. В соседнем штате Нью-Джерси выявлено 81,4 тыс. зараженных, также там зафиксировано 4 тыс.

Число пострадавших при штурме резиденции Атамбаева увеличилось до 52

До 48 человек увеличилось число пострадавших при штурме дома бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в посёлке Кой-Таш. Об этом заявили в Минздраве республики. Как пишет ТАСС, 11 пострадавших проходят курс лечение в медучреждениях силовых структур. По словам пресс-секретаря ведомства Жылдыз Айгерчиновой, один сотрудник спецназа был доставлен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением, но несмотря на реанимационные мероприятия, скончался. «Пострадавшим медицинская помощь оказывается в полном объеме, они обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствам», - отмечает республиканское ведомство. Спецназ Киргизии предпринял попытку силового захвата экс-президента страны Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области, которая провалилась, так как охранявшие резиденцию сторонники бывшего главы республики отбили атаку. Они обезвредили спецназовцев и захватили шесть силовиков. В селе начались столкновения между бойцами и прибывшими к резиденции гражданами республики, чтобы поддержать Атамбаева. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время заседания Совбеза заявил, что Алмазбек Атамбаев грубо нарушил конституцию , оказав жесткое вооруженное сопротивление силовикам.

Число пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Ангарске возросло

Число пострадавших при пожаре на нефтебазе в Ангарске Иркутской области возросло до пяти, следует из данных областного Минздрава. Об этом написал губернатор российского региона Игорь Кобзев в Telegram-канале. «Одному проводят лечение в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение», — уточнил Игорь Кобзев.

Число пострадавших при обстреле рынка в Донецке возросло до 18

Число пострадавших при обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) Майского рынка в Буденновском районе Донецка возросло до 18, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Донецкой народной республики (ДНР). Ранее сообщалось о 13 получивших ранения.

Число пострадавших при взрыве под Тулой выросло до трех

В городе Киреевск Тульской области в результате взрыва число пострадавших увеличилось до трех человек. По ее словам, третий человек пострадавший есть, но пока неизвестно, насколько он пострадал, передает ТАСС.Пресс-служба облздрава региона отметила, что медики госпитализировали одну пострадавшую после взрыва в городе Киреевске Тульской области, второму пострадавшему помощь оказана на месте.Как уточняется в сообщении, после сообщения о взрыве бригада скорой медицинской помощи прибыла к пострадавшим в Киреевске за девять минут.Ранее сообщалось, что после взрыва неизвестного происхождения, который произошел на одной из улиц города Киреевска в Тульской области, осколочные ранения получили два человека.

Число пострадавших при атаке дрона-камикадзе ВСУ в Белгородской области возросло

Число пострадавших при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на село Почаево в Грайворонском районе Белгородской области возросло до четырех. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Число пострадавших от разгула стихии на Кубани выросло до 138

Число пострадавших в результате проливных дождей и схода селей в Краснодарском крае возросло до 138 человек. Ранее сообщалось, что пострадали 60 человек, шестеро погибли, судьба двоих оставалась неизвестной. Подтопления произошли в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи. Был введен режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы. Региональные власти сообщили о начале выплат компенсаций и единовременных выплат пострадавшим.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat