Главная

Каталог продукции

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 41 тыс.

Число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 40 689, сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер. На данный момент число погибших в результате катаклизма составляет 41 020 человек. Также стало известно, что более 133 тыс. человек, лишившихся крова в результате землетрясений, временно размещены в турецкой Анталье. Мощное землетрясение произошло в Турции 6 февраля. Погибшие были обнаружены в 10 провинциях страны. За подземными толчками последовали сотни афтершоков, которые ощущались в соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия.

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 5 434

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 4544 человек, раненых до 26 725, сообщили 7 февраля власти республики.Новость дополняется. «На данный момент у нас 5 тысяч 434 жертв, раненых – 31 тысяча 777», – приводит слова Коджи РИА «Новости». В минувший понедельник рано утром в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Такую информацию сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. В понедельник произошло еще одно землетрясение, его магнитуда составила 7,6. В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в регионах – чрезвычайное положение на три месяца.

Число погибших при взрыве в Бейруте увеличилось до 78

Число жертв взрыва, прогремевшего в порту Бейрута, увеличилось до 154 человек, передает телеканал Sky News Arabia. передает телеканал Al Jazeera. 4 августа около 18:15 по московскому времени в морском порту Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана прогремел мощный взрыв. Взрывная волна разрушила несколько зданий и выбила стекла во многих жилых домах и офисах. Мэр города заявил, что пострадала половина города. Повреждено здание российского посольства, пострадала одна его сотрудница. Также сообщается о повреждениях зданий других дипмисий, в том числе и посольства Финляндии и Казахстана. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает телеканал Sky News Arabiya. Пострадали семья и советники премьера Ливана Хасана Диаба. По словам заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака в результате взрыва в Бейруте получили ранения 48 сотрудников ООН и 27 членов их семей.

Число погибших из-за ЧП на Каховской ГЭС выросло до 35 человек

Количество погибших в результате разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области достигло 35. Жертв уже 35, сообщил в Telegram-канале председатель правительства региона Андрей Алексеенко. «К сожалению, число погибших выросло до 35 человек», - говорится в сообщении Алексеенко. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что активная фаза наводнения прошла. Уровень воды повсеместно падает. Спасатели и волонтеры проводят расчистку территории, работает спецтехника. Пострадавшие находятся в местах временного размещения. Периодически украинские националисты наносят по таким центрам и населенным пунктам региона ракетные и артиллерийские удары. Последний раз боевики киевского режима обстреляли поселок Лазурное. Одну ракету силы ПВО сбили, вторая повредила несколько домов.

Число погибших в результате взрыва в Бейруте возросло до 50

Число погибших от взрыва в порту ливанского Бейрута превысило сотню человек. При этом число пострадавших, по сравнению с более ранними данными, снизилось до 2700. В результате взрыва в порту в Бейруте погибли уже 78 человек и еще 4 тыс. Пострадало множество кварталов города. По предварительным данным, сдетонировали взрывчатые вещества.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило шесть миллионов

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило шесть миллионов, согласно данным Worldometers. В мире по состоянию на 2:10 30 мая заражены 6 020 712 человек. За время эпидемии умерли 366 295 человек, еще 2,65 миллиона излечились. При этом активными остаются 2 999 117 случаев.

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось

Землетрясение, произошедшее в турецкой провинции Измир, унесло жизни не менее 92 человек, сообщило управление по чрезвычайным ситуациям республики. «В результате землетрясения погибли 64 человека, 940 человек получили ранения», – передает сообщение ведомства ТАСС. Ранее сообщалось о 35 погибших. Тем временем Патриарх всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в Измире. «Примите мои искренние соболезнования. Скорблю вместе с турецким народом, родными и близкими погибших. Прошу вас передать им слова утешения и поддержки, раненым пожелания скорейшего выздоровления, а всем тем, кто трудится сейчас над разбором завалов, крепости сил и духа», – приводятся слова Кирилла на сайте РПЦ. В пятницу землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции в районе города Сеферлихисар. На греческом острове Самос подземные толчки уничтожили часть церкви Богородицы. Землетрясение разрушило минимум 20 зданий, оно вызвало цунами.

Число жертв землетрясения в Турции превысило 70 человек

Число жертв землетрясения в Турции превысило 40 человек. Об этом сообщает агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны. По последним данным, жертвами землетрясения стал 51 человек. Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Эгейском море днем 30 октября.

Число выявленных случаев коронавируса в России впервые в мае оказалось меньше 9 тысяч

За минувшие сутки в России выявлено 8 тыс. В России зафиксировано 8 926 новых случаев коронавируса. Кроме того, число выявленных за сутки новых случаев заболевания в Москве впервые с 29 апреля ниже 3 тыс. 882 случая заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Суточный рост составил 3,2% против 3,6% днем ранее, что является рекордно низким показателем. Всего в России подтверждено 290 тыс. В штабе добавили, что в общей сложности в стране зарегистрировано 290 678 случаев (+3,2%) COVID-19 в 85 регионах. Стоит отметить, что прирост новых случаев коронавируса за сутки в России впервые опустился ниже девяти тысяч. В столице уже третий день подряд выявляют меньше 4 тыс. инфицированных.

Чиновница назвала завышенными требования учителей получать больше девяти тысяч

Начальница управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова объяснила свое высказывание о завышенных требованиях молодых учителей, недовольных зарплатой в девять тысяч рублей. «Дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес"», — сказала она.

Четыре человека пострадали при взрыве газа в российском жилом доме

В результате взрыва газового баллона в Смоленской области пострадали четыре человека: двое мужчин и две женщины. Инцидент произошел поздним вечером 9 ноября в городе Сафоново на улице Кирпичный Городок. В доме взорвался газовый баллон, который стоял рядом с нагревательным прибором.

Черчесов запретил игрокам «Ференцвароша» употреблять два слова

Бывший наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов на встрече с игроками венгерского «Ференцвароша» запретил им в общении с собой два слова. «Давайте мы забудем слово "проблема". Я его не люблю. И не люблю слово "пожалуйста". Мы все профессионалы, и каждый из нас знает, что и как нужно делать», — сказал он.

Чемпионка UFC Шевченко узнала имя следующей соперницы

Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко узнала имя следующей соперницы. Шевченко подерется с американкой Лорел Мерфи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 25 сентября в Лас-Вегасе. Уроженке СССР предстоит очередная защита титула в наилегчайшем весе.

Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня

Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня, сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter. Сезон в Кубка России возобновится 21 июня. Командам разрешено делать по 5 замен в матче.— Турниры ФНЛ и ПФЛ завершены по состоянию на 17 марта. Командам будет разрешено делать по пять замен в матче Отмечается, что места проведения. Места проведения игр турнира будут определяться с учетом эпидемиологической ситуации. Из-за пандемии COVID-19 все соревнования по футболу в России приостановлены до 31 мая. Россия не одинока в принятии подобных мер: проведение футбольных чемпионатов прекратили почти все страны мира. Пандемия коронавируса также отменила все крупные мировые спортивные мероприятия, запланированные в 2020 году. Например, чемпионат мира по хоккею , чемпионат мира по фигурному катанию, чемпионаты Италии, Испании, Франции, Англии и Германии по футболу, чемпионат NBA, NHL, MLS, MLB, баскетбольная Евролига, чемпионат мира по керлингу среди женщин, автогонки «Формула - 1». Также отменены Лига чемпионов и Европы, Единая баскетбольная лига ВТБ, чемпионат России по футболу, Континентальная хоккейная лига, а также Олимпийские игры в Токио.

Чемпион UFC Усман оценил значение боя с Чимаевым для своей карьеры

Амеркианский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман отметил важность противостояния со шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым для своей карьеры. По мнению американца, многие фанаты полагают, что именно швед способен лишить его пояса. «Мне важно доказать , что я превосхожу этого парня», — заявил он.

Чем подкормить деревья и кустарники в конце апреля?

Чем подкормить деревья и кустарники в конце апреля. По словам агронома Петра Синьковского, в первую очередь растениям нужен азот. «Сейчас активно идет процесс развития зеленой части растений, а значит, нужен азот. Плодовые деревья, ягодные кустарники, клубника, декоративные культуры также нуждаются в калийно-фосфорных подкормках. Калий необходим для отращивания боковых побегов, а фосфор – для роста корневой системы и формирования плодов, ягод», – сказал специалист.

Часто навещают фрицы на крылышках, но наши дают им жару. Радио REGNUM

Письма с фронта Иван Шилов © ИА REGNUM Москва, 8 мая 2020, 16:00 — REGNUM Письмо Михаила Плеханова родным от 16 августа 1943 года. Война Иван Шилов © ИА REGNUM Вадим Степанов призван в ряды Красной армии.

ЦСКА вырвал победу у «Локомотива»

Московские «Локомотив» и ЦСКА провели встречу в рамках 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Столичное дерби завершилось победой ЦСКА со счетом 2:1. ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ после 21 матча с 39 очками. «Локомотив» по-прежнему остается на пятой позиции, имея в своем активе 31 очко.

ЦИК ограничил сроки выдвижения кандидатов в президенты

Центризбирком (ЦИК) ограничил сроки выдвижения кандидатов в президенты. Об этом сообщает РИА Новости.

Цены на нефть рухнули рекордно с 1991 года

Цена нефти Brent в первый рабочий день после несостоявшейся сделки ОПЕК+ упали на треть, сообщает РИА «Новости». Стоимость нефти Brent за один баррель опустилась до 31, 43 доллара. Американская WTI торгуется около $29,8 за баррель, упав на 27,5%. Падение цен на нефть в начале сессии в понедельник превышало 30% и стало рекордным с января 1991 года, когда началась операция «Буря в пустыне» против Ирака. В конце прошлой недели ОПЕК и Россия не смогли договориться о сохранении сделки по ограничению добычи сырья. После этого на выходных Саудовская Аравия решила снизить цены на свои поставки и увеличить добычу, чтобы нарастить свою долю на рынке. Напомним, Россия не поддержала предложение ОПЕК+ снизить добычу нефти на фоне распространения коронавируса. Падение цен может привести к массовым дефолтам производителей нефти в США, опасаются участники рынка. Инвесторы опасаются рецессии в мировой экономике в результате дальнейшего распространения коронавируса, поэтому перекладываются в более безопасные активы, такие как американские госбумаги. Доходность 10-летних гособлигаций США упала до 0,5%.

Цены на жилье в Москве достигли исторического максимума

В 2020 году цены на московском рынке новостроек рекордно выросли — застройщики воспользовались ажиотажным спросом, возникшим из-за программы льготной ипотеки, и уверенно наращивали стоимость жилья. По данным аналитиков, на первичном рынке жилья «старой» Москвы средняя цена квадратного метра достигла 245 тысяч рублей.

Центробанк предложил ввести эскроу-счета для строительства частных домов

Центробанк призвал расширить область применения счетов эскроу. По словам экспертов Банка России, механизм можно распространить на индивидуальное жилищное строительства. Однако сначала необходимо создать «земельный банк», в котором будут отражаться территории с инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой.

Центробанк повысил ключевую ставку

Центральный банк России повысил ключевую ставку с 7,5% до 7,75% годовых. RU. Это решение, объяснили представители регулятора, направлено на ограничение повышенных инфляционных рисков в краткосрочной перспективе. Также в официальном релизе банка говорится, что будет дана оценка целесообразности дальнейшего повышения ключевой ставки.

Цена на газ в Европе обновила исторический максимум

Биржевая цена газа в Европе в очередной раз обновила исторический рекорд. С началом торгов на Лондонской бирже ICE стоимость топлива достигла почти 1230 долларов за тысячу кубометров. Цена ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах в ходе торгов достигла 1228,8 за тысячу кубометров.

Цена биткоина установила новый исторический рекорд

Цена самой популярной криптовалюты — биткоина — установила новый исторический рекорд и достигла 48 399 долларов за монету. Рост обусловлен интересом к криптовалюте крупных компаний, в том числе BNY Melloy, Mastercard и Tesla. На момент публикации материала стоимость снизилась до 47 879 долларов.

ЦБ решил не покупать валюту на внутреннем рынке

Банк России в течение ближайших 30 дней не будет покупать иностранную валюту на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Банк России (ЦБ) в понедельник, 9 марта, приостанавливает покупки иностранной валюты н внутреннем рынке. Отмечается, что Банк России отслеживает ситуацию на рынке и готов задействовать дополнительные инструменты в целях сохранения финансовой стабильности. Напомним, стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE упала на 42,6%, до 31,74 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов на 07.31 мск. Вслед за обрушением цен на нефть обвалился курс рубля к доллару и к евро. На минувшей неделе появились данные о провале переговоров ОПЕК+ по снижению добычи нефти. В тот же день цена барреля нефти Brent упала до минимума с 27 июня 2017 года.

ЦБ решил на месяц заморозить покупку валюты на внутреннем рынке, чтобы остановить панику

Политика Центробанка должна нивелировать ситуацию по галопирующему курсу рубля. Но пока высокий курс рубля для России выгоден, так как страна продает все меньше нефти и получает за это меньше долларов.

Хэмилтон: Мы постепенно сокращаем отставание

Льюис Хэмилтон финишировал третьим в Канаде, и с одной стороны, посетовал, что машине немного не хватало темпа, но при этом отметил, что Mercedes постепенно прогрессирует.

Хьюстон, у вас проблема: Россия пришла на помощь NASA после потери связи с МКС

Центр управления полётами Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США в Хьюстоне утром во вторник потерял связь с Международной космической станцией из-за проблем с электропитанием. Об этом заявил 25 июля на пресс-конференции, транслировавшейся на сайте NASA, руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано. «Сегодня утром. у нас возникли проблемы с электропитанием ЦУП Хьюстона и мы потеряли возможность осуществлять командование, в том числе голосовое общение и получение телеметрических данных», - цитирует РИА Новости представителя NASA. Пока велось устранение последствий сбоя, ведомство связалось с астронавтами через российскую систему связи, чтобы объяснить им происходящее. После этого ЦУП в Хьюстоне перевели на резервные системы и работа продолжилась в плановом порядке. Ранее сообщалось, что Роскосмос и NASA продолжат переговоры о полетах интегрированных экипажей на российских и американских космических кораблях.

Хуциев с супругой госпитализированы в Москве

В одну из московских клиник был госпитализирован режиссер Марлен Хуциев, передает "5 канал".

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat