Главная

Каталог продукции

США перенесли на 2 марта повышение пошлин на китайские товары

Торговое представительство США официально перенесло на 2 марта 2019 года дату повышения торговых пошлин на.

США отреагировали на сообщения о взятии двух американцев в плен на Украине

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, комментируя сообщения о взятии двух бывших военнослужащих из США в плен под Харьковом. «Мы приложим все силы, чтобы проследить за этим», — заявил Кирби.

США отказались от постоянного посла на Украине, узнали СМИ

Соединенные Штаты пока не собираются назначать постоянного посла на Украине на замену покинувшей свой пост.

США не станут сокращать присутствие в Сирии после ударов по своим базам

США не собираются сокращать военное присутствие в Сирии после ударов по своим базам. Об этом заявил 26 марта в интервью телеканалу CBS координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.«Наша задача по уничтожению ИГ (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство») меняться не будет», — отметил Кирби.Он указал, что в настоящее время менее 1 тыс. американских солдат находится в Сирии.

США навсегда закрывают офис службы иммиграции в Москве

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) объявила о закрытии своего офиса в Москве в конце марта этого года. Офис прекратит свою деятельность в столице в со значительным снижением рабочей нагрузки, говорится на сайте ведомства. Последний день, когда будут приниматься заявки - 28 февраля 2019 года. В дальнейшем функции офиса будет выполнять отделение в столице Греции - Афинах. Туда также смогут обращаться заявители из других стран бывшего Советского Союза, в том числе Белоруссии, Грузии и Украины, стран Прибалтики. Кроме того, часть функций офиса возьмет на себя американское посольство в Москве. Напомним, служба гражданства и иммиграции США занимается вопросами прошений об иммиграции или предоставления убежища.

США и Евросоюз обвинили в нарушении привычного хода вещей в экономике

Вице-премьер Виктория Абрамченко обвинила Запад в нарушении привычного хода вещей в экономике. «США и Евросоюз, заявляя, что они не будут чинить никаких препятствий мировому рынку продовольствия, ввели санкции в отношении России и нарушили таким бездумным образом привычный ход вещей в мировой экономике», — сказала она.

США захотели больше тратить на детей

Министерство финансов США признало, что национальная система по уходу за детьми «неработоспособна», так как подвержена сбоям в рыночном механизме. В отчете, информацию из которого приводит CNBC, отмечается, что многие родители сталкиваются с финансовыми трудностями и не могут себе позволить качественный уход за детьми.

США вскоре могут объявить о полном освобождении Сирии от ИГ

Соединённые Штаты на следующей неделе могут объявить об освобождении 100% территориальных завоеваний «Исламского государства»* в Сирии. Американский президент Дональд Трамп заявил, что на предстоящей неделе может быть объявлено об освобождении.

США ввели санкции против людей и компаний, связанных с Пригожиным

Минфин США ввел санкции против пяти компаний, связанных, по данным Вашингтона, с бизнесменом Евгением Пригожиным. Управление по контролю за иностранными активами казначейства (OFAC) отмечает, что санкции направлены против компаний из Судана, Гонконга и Таиланда, которые позволили Пригожину уклоняться от американских санкций. В заявлении отмечается, что эти компании способствовали глобальным операциям Пригожина и «пытались подавить и дискредитировать протестующих, стремящихся к демократическим реформам в Судане». «Евгений Пригожин и его сеть используют природные ресурсы Судана для личной выгоды и распространения зловредного влияния по всему миру», — заявил секретарь Стивен Т. Мнучин, подчеркнув, что Соединенные Штаты намерены привлечь его к ответственности, «чтобы Судан и другие страны могли действовать свободно». «Роль Пригожина в Судане подчеркивает связь между российскими военными операциями, направленными на поддержку авторитарных режимов, и добычей полезных ископаемых в регионе»,— говорится в сообщении Минфина. Под санкции попали россияне Михаил Потемкин, Андрей Мендель и Игорь Лавренков, а также компании «М Инвест», Meroe Gold Co, Shine Dragon Group Limited, Shen Yang Jing Cheng Machinery Imp&Exp. Co. и Zhe Jiang Jiayi Small Commodities Trade Company. В апреле 2019 года «Проект» сообщил, что около 200 политтехнологов, связанных с Евгением Пригожиным, работают в 20 африканских странах.

Суд продлил срок задержания основателя Baring Vostok на 72 часа

Басманный суд Москвы продлил на 72 часа задержание основателя Baring Vostok Майкла Калви по делу о хищении 2,5 млрд рублей. Ранее суд арестовал нескольких коллег бизнесмена, задержанных в рамках уголовного дела.

Суд отклонил иск Земфиры к Евгению Гришковцу

Останкинский суд Москвы отклонил иск певицы Земфиры к писателю Евгению Гришковцу. Отмечается, что артистка требовала от автора компенсацию в размере более 1,5 миллиона рублей за высказывания о ее альбоме «Бордерлайн» в эфире канала «Дождь». Изначально Земфира подавала данный иск в Центральный районный суд Калининграда.

Суд обязал Полонского выплатить Дерипаске компенсацию за интервью

Суд обязал бизнесмена Сергея Полонского выплатить компенсацию морального вреда в пользу предпринимателя Олега Дерипаски по его иску о защите чести и достоинства. Об этом со ссылкой на адвоката Дерипаски Сергея Мельникова сообщает.

Суд Новой Зеландии запретил упоминать имя обвиняемого в убийстве. Google разослала его местным жителям

Компания утверждает, что не знала о решении инстанции, но власти страны этому не верят.

Суд арестовал подозреваемых в покушении на Симоньян и Собчак за хулиганство

Басманный суд арестовал семерых подозреваемых в покушении на журналисток Маргариту Симоньян и Ксению Собчак. Среди шести подозреваемых в покушении на журналисток Маргариту Симоньян и Ксению Собчак выявили несовершеннолетних, сообщила пресс-служба Басманного суда Москвы. Задержанным предъявлено обвинение.

Суд арестовал бизнесмена Быкова по подозрению в организации убийства

Свердловский районный суд Красноярска заключил под стражу бизнесмена и бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова, подозреваемого в организации заказных убийств.

Стюардесса связала красную помаду у бортпроводниц с безопасностью пассажиров

Стюардесса объяснила, что красная помада, которую зачастую выбирают бортпроводницы для своего макияжа, напрямую связана с безопасностью пассажиров самолета. По ее словам, яркий цвет помогает зафиксировать внимание путешественников в случае экстренной ситуации и буквально заставляет их «читать по губам».

Студия Marvel раскрыла детали супергеройского фильма «Вечные» в новом тизере

Студия Marvel опубликовала новый тизер супергеройского фильма «Вечные». В 30-секундном видеоролике были раскрыты детали предстоящей картины. В частности, стало известно, что главной миссией «Вечных» является борьба с существами Девиантами. В трейлере также были показаны суперспособности главных героев.

Стройкомплекс.РФ обеспечит прозрачную работу градостроительства страны - юристы

Об информационной системе, ее возможностях и снижении административной нагрузки на отрасль рассказали специалисты коллегии адвокатов.

Страховые компании начали пересматривать стоимость ДМС

На фоне роста цен и, соответственно, подорожания услуг в медицинских клиниках страховые компании начали пересматривать стоимость полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) в сторону увеличения. Эксперты ожидают, что полисы будут либо дорожать и дальше, либо из них пропадут наиболее дорогие услуги.

Страны ЕС дали восемь дней на проведение выборов в Венесуэле

Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что досрочные президентские выборы в.

Сторонники Атамбаева ожидают новую попытку захвата резиденции

Собравшиеся в селе Кой-Таш Чуйской области Киргизии сторонники экс-президента Алмазбека Атамбаева полагают.

Стоимость российского леса оценили

Общая стоимость всех лесов России на конец 2022 года составляет 73,3 триллиона рублей. Такую оценку дали эксперты государственной организации «Рослесинфорг», занимающейся инвентаризацией лесного фонда. Запасы древесины, пригодной для использования в коммерческих целях, оцениваются в 2,2 триллиона рублей.

Стоимость посуточной аренды жилья в России за год увеличилась почти на четверть

В России стоимость посуточной аренды апартаментов и квартир выросла почти на 25 процентов за год. В сентябре средняя стоимость аренды в популярных туристических городах России составила 3,15 тысячи рублей за ночь. Сильнее всего цены поднялись в Зеленоградске (на 59 процентов) и Нижнем Новгороде (на 48 процентов).

Стоимость нефти WTI поднялась выше ноля долларов

Стоимость фьючерса на американскую нефть марки WTI с поставкой в мае вернулась к положительному значению после того, как 20 апреля ее цена впервые в истории стала отрицательной.

Стоимость нефти Brent повысилась до $62 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов снижаются на фоне экономической и политической неопределенности. По состоянию.

Стилистка назвала россиянкам лучшие наряды на Новый год

Стилистка и дизайнер Ксения Князева назвала россиянкам лучшие наряды на Новый год. По словам специалистки, для грядущего праздника можно выбрать как практичный образ, так и более выделяющийся. Она посоветовала надеть на мероприятие брючный костюм из сверкающей ткани или с перьями на манжетах пиджака и штанов.

Стилистка назвала главные ошибки женщин при сборах в путешествие

Стилистка Анна Бэй из Великобритании назвала главные ошибки туристок при сборах. Так, во время путешествий женщинам не следует носить беговые кроссовки, если они хотят выглядеть изысканно. Кроме того, ухудшить внешний вид могут рюкзаки, поясные сумки и спортивные костюмы, которые придают маскулинности образу.

Стилист Карцев высмеял наряд Шэрон Стоун со словами «в костюме Баскова»

Российский стилист Гоша Карцев в беседе с коллегой Александром Роговым оценил наряд американской актрисы Шэрон Стоун на Международном кинофестивале на Красном море, который проходил в Саудовской Аравии с 1 по 10 декабря. Звезда появилась на красной дорожке в розовом костюме.

Стало известно, как в России за год изменились цены на загородную недвижимость

Средняя стоимость загородной недвижимости в России за последний год взлетела на 30%. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Авито Недвижимость", с которыми ознакомилась "Газета.Ru". Сильнее всего выросли цены на дома.

Стало известно решение Мосгорсуда по аресту со счетов и недвижимости Блиновской

Московский городской суд принял решение о наложении ареста на имущество блогера Елены Блиновской на сумму, соответствующую заявленной в гражданском иске. Обеспечительные меры будут применены к имуществу блогера на сумму 918 миллионов.

← Ctrl 7 8 9 10 11 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat