Главная

Каталог продукции

«Британский» штамм коронавируса выявлен в штате Нью-Йорк

В России обнаружен первый случай  "британского" штамма коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в воскресенье в эфире телеканала "Россия 1". Температура выше 37 градусов встречается почти у половины детей, которые заболели новым «британским» штаммом COVID-19. Первый случай заражения этим штаммом на территории штата был зафиксирован в минувший понедельник в округе Саратога (штат Нью-Йорк). Человек, инфицированный этим штаммом, был своевременно выявлен, изолирован и сейчас здоров. Четвертый случай заражения новым штаммом зафиксирован в округе Нассо, находящемся в непосредственной близости к крупнейшему американскому мегаполису. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что в России скорее всего, есть свой уникальный штамм коронавируса, как в Великобритании, но его пока не выявили. Дальнейшего распространения инфекции не произошло», – передает его слова РИА «Новости». По данным Университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах выявлено более 22 млн случаев заражения коронавирусом, свыше 371,6 тыс. человек умерли. По обоим показателям США занимают первое место в мире, передает ТАСС.

«Бой идет за пределами». Губернатор Белгородской области рассказал о разрушениях в Козинке

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что в приграничном селе Козинка зафиксированы серьезные разрушения. Глава региона заверил, что украинских войск на территории нет.

«Безупречный»: трагикомедия о коррупции в школе. Главного героя сыграл Хью Джекман — и это одна из лучших его ролей

26 апреля в «Амедиатеке» выходит полнометражный фильм Кори Финли «Безупречный» — основанная на реальных событиях история директора школы Фрэнка Тэссона, который тайно крал миллионы и в то же время оставался всеобщим любимцем. Сценарист картины Майк Маковски учился в той самой школе. Кинокритик Антон Долин рассказывает, чем воровство по-американски напоминает российское, а также объясняет, почему роль Тэссона — одна из лучших в карьере Хью Джекмана.

«Бастионы» дали огня на западных рубежах

Расчеты противокорабельных ракетных комплексов Балтийского флота нанесли удары по морским целям у калининградских берегов.

«Барселона» задолжала миллионы евро другим клубам

Каталонская «Барселона» должна заплатить 115 миллионов евро за трансферы игроков их предыдущим клубам. 39 миллионов евро сине-гранатовые должны выплатить «Ювентусу» за трансфер Миралема Пьянича. 48 миллионов евро клуб должен «Аяксу»: 32 — за переход Фрэнки де Йонга и 16 — за Серджиньо Деста.

«Аэрофлот» прокомментировал сообщения о действиях пилотов SSJ-100

В авиакомпании "Аэрофлот" опровергли информацию о нарушении инструкций экипажем самолета Sukhoi Superjet 100. Сообщение опубликовано на сайте компании.

«Аэрофлот» запустил продажу билетов в популярный курортный город

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» начала продавать билеты в Дубай. Стоимость авиабилетов на первые полеты в популярный курортный город ОАЭ стартует от 33 тысяч рублей. Однако уже через несколько дней, как уточняется, россиянам придется заплатить за перелет более 50 тысяч рублей.

«Алмаз-Антей» покажет новый тягач

Концерн «Алмаз-Антей» на форуме Россия — Африка покажет новый тягач, а также другую продукцию военного и гражданского значения. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о гражданском габаритном грузовом шасси БАЗ-S36A11 с колесной формулой 6 на 6, используемых на бездорожье. Полная масса тягача составляет 35,7 тонны.

«АвтоВАЗ» приостановил производство Lada и Renault

«АвтоВАЗ» на один день приостановил производство на первой линии, где собирают Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan и Renault Sanderо. Это случилось по причине нехватки электронных компонентов. Их недопоставка произошла из-за компании «Bosch Самара». Это не первый раз, когда автогигант останавливает произодство.

YouTube заморозил аккаунт Трампа

YouTube-аккаунт президента США Дональда Трампа будет заморожен как минимум на неделю. «После тщательной проверки и в свете опасений по поводу постоянно существующей вероятности возникновения насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и выпустили предупреждение в связи с нарушением нашей политики в отношении контента, содержащего подстрекательство к насилию», – говорится в заявлении YouTube, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Axios. Отмечается, что каналу запрещается загружать видео сроком на семь дней, при этом данный бан может быть расширен на больший срок. Также на канале Трампа отключены комментарии из-за возможного риска провокации насилия. Напомним, Facebook 7 января запретила публикации Трампа на своей платформе и в Instagram. Аналогичный запрет для республиканца ввел Twitter. Аккаунты Трампа заблокировал также стриминговый сервис Twitch. Подобное решение приняла социальная сеть Snapchat. В ответ на это республиканец обвинил администрацию Twitter в ограничении свободы слова и сговоре с демократами, а также заявил о возможности создания собственной платформы в качестве альтернативы Twitter и начале переговоров с другими сайтами. Мобильное приложение Parler, которое используют сторонники президента США, заблокировали в магазине приложений Google Play.

WP: Пентагон не стал помогать покидающим Венесуэлу американцам

Пентагон не получал распоряжений от правительства США оказать помощь покидающим Венесуэлу американцам.

VPN-сервисы для iPhone оказались опасными

IT-специалисты выяснили, что VPN-сервисы в экосистеме Apple могут недостаточно скрывать передаваемые данные. Специалист протестировал интернет-соединение на нескольких устройствах Apple и выяснил, что различные сервисы, которые должны обеспечивать безопасность трафика, оказались недостаточно эффективными.

UFC анонсировал поединок россиянина и украинца

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) анонсировал поединок между россиянином Магомедом Анкалаевом и украинцем. Схватка пройдет в полутяжелой весовой категории. Анкалаев и Крылов подерутся на турнире UFC Vegas 20, который запланирован на 27 февраля. В активе Крылова 27 побед при семи поражениях.

Twitter начнет маркировать государственные аккаунты еще 16 стран

Социальная сеть Twitter начнет на следующей неделе маркировать государственные аккаунты еще 16 стран. Twitter добавит официальные метки о принадлежности аккаунта к государственным структурам, в августе прошлого года их получили Россия, США, Франция, Великобритания и Китай.

TikTok оценили в 50 миллиардов долларов при годовой выручке в один миллиард

Инвесторы, заинтересованные в покупке TikTok у китайской ByteDance, оценили сервис в 50 миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Samsung удалила видеоролик, высмеивающий отсутствие разъема для наушников в iPhone. В Galaxy Note 10 его тоже нет

Компания убрала видео после презентации линейки Galaxy Note 10 без 3,5-мм разъема.

Samsung представила чип для флагманских смартфонов

Корпорация Samsung анонсировала процессор нового поколения Exynos 2400. Процессор ориентирован на поддержку работы с искусственным интеллектом (ИИ). По словам представителей корпорации, он на 70 процентов производительнее, чем модель прошлого поколения Exynos 2200. Чип появится в смартфонах серии Galaxy S24.

Rolls-Royce показал первый электромобиль

Компания Rolls-Royce представила свой первый полностью электрический автомобиль. Об этом сообщает Dezeen. Новый автомобиль представляет собой купе Spectre. Машина будет доступна для покупки в четвертом квартале 2023 года. Ее дизайн был вдохновлен образом современной яхты.

Reuters: Зеленский заявил, что обсудил поставки дальнобойного вооружения с Байденом

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский на встрече в Киеве обсуждали поставки дальнобойных вооружений для противостояния России. Об этом сообщает агенство Reuters, которому это заявил сам Зеленский. Сегодня американский президент прибыл в Киев , чтобы встретиться с Владимиром Зеленским. По словам Байдена, Украина получит новый пакет военной помощи, включая снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS. Ранее сообщалось, что Байден потребовал от Зеленского , чтобы он активизировал действия украинских боевиков на поле боя.

Reebok продал свой бизнес в России

Турецкий холдинг FLO Retailing приобрел российское подразделение сети спорттоваров и одежды Reebok, выяснил «Коммерсантъ». Сделка уже закрыта. Турецкой компании досталось более 100 точек продаж Reebok. Предположительно, Reebok продал свой бизнес в стране не более чем за 500 миллионов рублей.

Politico: США привели войска в Европе в максимальную боеготовность из-за России

Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) привело армию в максимальную степень боеготовности из-за.

Pfizer начала поставки вакцины от COVID-19

Стартовали внутренние поставки вакцины от коронавируса нового типа, разработанной компаниями Pfizer и.

NYT: Deutsche Bank не передал Минфину США отчет по Трампу

Deutsche Bank не стал в 2016-2017 годы направлять минфину США отчет по финансовым переводам американского.

Nord Stream 2 AG может обжаловать решение по Газовой директиве ЕС

Федеральное сетевое агентство Германии отказало Nord Stream 2 AG, оператору газопровода «Северный поток — 2», в выводе проекта из-под действия правил газовой директивы Евросоюза. Об этом сообщили 15 мая в пресс-службе компании. Представители Nord Stream.

Nissan приостановил операции в России и на Украине на год

Японский автоконцерн Nissan Motor приостановил операции в России и Украине на год. Об этом заявил генеральный директор компании Макото Утида. По его словам, решение было принято в связи с проблеми с поставками и логистикой. «Мы не учитывали данные по РФ и Украине [в отчете]», — сообщил он.

Mini распрощалась с универсалом Clubman

На заводе Mini в Оксфорде собран последний экземпляр универсала Clubman. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Mini Clubman на базе классического Mini появился в 1969 году, его выпуск продолжался до 1982 года. В этот период.

Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего ПО

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от программного обеспечения (ПО), сообщили «Известиям» представители компании. Как уточнило издание со ссылкой на представителей компании и пресс-службу дистрибьютора Mercedes-Benz в России «МБ рус», в некоторых случаях это приведет к росту продолжительности ремонта. Теперь обслуживание автомобилей Mercedes будет проводиться на основе «накопленного опыта и знаний».В «МБ РУС» сообщили также, что в связи с уходом Mercedes-Benz AG с российского рынка компания не располагает дополнительными возможностями по проверке и проведению прочих сервисных мероприятий, устанавливаемых для автомобилей марки Mercedes-Benz со стороны завода-изготовителя.Напомним, в апреле дилер «Автодом» закрыл сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz выпустит мощный кроссовер

Подразделение AMG, входящее в состав компании Mercedes-Benz, планирует разработать новый мощный электрический кроссовер. Об этом сообщает motor1.com. По данным издания, длина автомобиля составит 5080 мм, а колесная база - 3000 мм. Он.

Kresy: Активисты в Варшаве сорвали встречу с украинской писательницей Забужко

Польские активисты сорвали мероприятие с участием украинской писательницы Оксаны Забужко, прославляющей националистов из УПА (ультраправая украинская националистическая организация, запрещенная в России). Как сообщает издание Kresy, активисты прервали «скандальную» встречу в штаб-квартире газеты Gazeta Wyborcza с участием Забужко, ставящей под сомнение Волынскую резню и восхваляющей националиста Романа Шухевича, выразив несогласие с «пропагандой исторической лжи» с ее стороны, передает РИА «Новости». Во время выступления Забужко активисты выкрикивали лозунг «Бандеровцы – домой» и развернули баннер: «Моральные нули, для вас пример – Бандера». Ранее обозреватель Mysl Polska Пшемыслав Пяста заявил, что приехавшим в Польшу в качестве беженцев бандеровцам никто не рад, они должны вернуться домой.

ISU лишил Россию еще двух турниров

Международный союз конькобежцев (ISU) лишил Россию еще двух турниров. Организация уведомила Союз конькобежцев России о переносе чемпионата Европы по конькобежному спорту 2024 года из Коломны и чемпионата Европы по шорт‑треку‑2024 из Сочи. В апреле ISU отменил все международные соревнования в России и Белоруссии.

← Ctrl 68 69 70 71 72 Ctrl →

buy

Скачать каталог продукции в формате Adobe Acrobat